Eco-Food Fest, по сути, первый фестиваль еды в городе. Эклектика концепций «О да! Еда!», «Городского маркета еды» и пикника «Афишы», организованная нашими партнерами кондитерским домом «Куликовский», не ограничивается гастрономией и музыкальными лайв-сетами, а делает упор на органику, здоровый образ жизни и разнообразие семейного времяпрепровождения. Надеемся, что это станет ежегодной традицией. О фестивале «Еноту» рассказывает один из его организаторов Сабина Рейнгольд.

Давайте я вам расскажу об устройстве самого фестиваля, чтобы люди понимали, что это не просто очередная ярмарка, а фестиваль, который, надеемся, обретет определенную ценность и долгосрочность. Весь день мы посвятим фестивалю, где по нашим подсчетам соберем от пяти до семи тысяч человек в течение дня. Вход для гостей абсолютно бесплатный. Люди смогут продегустировать огромное количество еды, купить понравившееся, поучаствовать в мастер-классах и различных активностях.

САБИНА РЕЙНГОЛЬД,
специалист по маркетингу в КД «Куликовский»

Все бренды, участвующие в фестивале, мы отбирали по принципу «эко», так как мы сами выступаем за органические ингредиенты в наших сладостях. Наша цель — продвигать эту идею и демонстрировать важность этой ценности окружающим. Важно понимать, что мы говорим ни сколько об абсолютно здоровой пище, к которым сложно отнести бургеры, стейки или сладости, мы подразумеваем органичность продуктов и отсутствие в них вредных веществ.

На фестивале будет несколько зон. Так как это гастрономический фестиваль, первой зоной будет зона фуд-корта. Мы построили специальные деревянные павильоны, где заведения смогут презентовать и готовить свои блюда. На мировых площадках существует опыт, когда на подобные фестивали заведения готовят специальное меню и присутствуют их шеф-повара. Так как это наш первый фестиваль, мы ограничились нехитрыми блюдами, которые можно приготовить в соответствующих условиях — на гриле или в печи. Шеф-повара будут готовить бургеры, барбекю, панини, сэндвичи, стейки и разнообразный гриль. Среди напитков будут представлены кофе, органические соки и прохладительные велкам-дринки. От спиртного мы решили отказаться по нескольким причинам: во-первых, это семейное мероприятие, где будут дети, во-вторых, это вопрос безопасности.

download

Понятно, что это гастрономический фестиваль, но мы не ограничиваемся только фуд-кортами. Для детей мы готовим детскую зону, организовать которую нам помогает агентство Mary Poppins. Они подбирают нянь и домашний персонал. Детская зона это своего рода безопасная закрытая площадка на газоне, куда вы сможете привести и оставить своего ребенка. За детками будут следить няни и профессионалы с творческими мастер-классами, ментальной арифметикой, интеллектуальными и развлекательными играми, будет аквагрим и другие активности. Нам важно, чтобы дети не просто дали отдохнуть родителям, но и сами активно развивались.

download (1)

Третья зона — это фитнес. Так как «эко» подразумевает здоровье, Lovely Mama организовывает занятия социальными танцами, йогу на открытом воздухе, Федерация футбола будут проводить различные эстафеты для детей и взрослых. Буквально с утра подобных активностей будет очень много. Всё начнется с утренней зарядки.

Организаторы просят гостей обратить внимание на различные спортивные активности и одеться соответствующе
Так как мы говорим не только о гастрономическом и физическом здоровье, но и о здоровой внешности, у нас будет целая отдельная beauty-зона, организованная модным порталом Sandyk. Это натуральная косметика, интересные вещи и обувь из натуральных тканей. В этом секторе планируется модный лекторий, где будут говорить о том, как следить за своим телом и лицом. Здесь же расположится маркет одежды и обуви. Важно, что на нашем фестивале всё это можно будет купить с большими скидками, так как ценообразование тоже условие участия в фестивале.

download (2)

Наверное, мой любимый сектор — арт-зона. За неё отвечает Чолпон Тентиева, которая организовывала последнюю «Ночь в музее». Совместно с музеем ИЗО им. Г. Айтиева будут проведены мастер-классы от художников и скульпторов, мы будем заниматься гончарным искусством, живописью, кофейной живописью, комузом. Также будет что-то развлекательное, например, мы будем собирать пазлы великих полотен и разговаривать на тему искусства.